Лекция Александра Бикбова «COVID-19 как объект управления: на пересечении эпидемиологии и социологии знания» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

15 апреля 2020 года в онлайн-формате пройдет лекция социолога, приглашенного профессора Высшей школы социальных наук (Париж) Александра Бикбова, посвященная обсуждению текущего клинического знания о COVID-19 не только с позиций эпидемиологии, но и социологии.

Из работ Мишеля Фуко нам известно, сколь важную роль в формировании европейских аппаратов власти играли эпидемии чумы. Мировая эпидемия коронавируса, которая обещает настоящий социальный и экономический коллапс, становится новым, неожиданно настоятельным для нас экспериментом по социологии знания.

Социологический подход позволяет деконструировать максимы санитарного здравого смысла, отвечая на вопрос о структурах власти и знания, которые вскрывает эпидемия. Отправной точкой публичной лекции и дискуссии является совместный анализ, предложенный социологом Александром Бикбовым и его братом, эпидемиологом Борисом Бикбовым (Бергамо) в статье «Communication on COVID-19 to community – measures to prevent a second wave of epidemic».

Приглашаются все желающие. Требуется предварительная регистрация.

Организатор: Neon University.

Время проведения: 15 апреля 2020 года в 19.00.

Подробную информацию можно найти здесь.

Автор: Администратор

15 апреля 2020

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА