Вышел четвертый том книги «Российское общество и вызовы времени» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

В издательстве «Весь мир» вышел четвертый том коллективной монографии под редакцией М.К. Горшкова и В.В. Петухова «Российское общество и вызовы времени».

Аннотация. В книге дается многоаспектный анализ результатов четвертой «волны» общенационального социологического исследования состояния и динамики российского общества в контексте новой реальности, обусловленной внешними и внутренними угрозами и рисками. Особое внимание уделяется экономическому и политическому поведению населения в кризисных условиях, устойчивости и изменчивости мировоззренческих ориентаций и жизненных приоритетов россиян, анализу ресурсов социальной интеграции в полиэтническом и религиозном пространстве России. При этом представления о массовом восприятии новой действительности дополняются экспертным анализом перспектив развития российского общества. Для социологов, политологов, философов, экономистов, историков, психологов, правоведов, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Выходные данные: Российское общество и вызовы времени. Книга четвертая / М.К. Горшков [и др.]; под ред. Горшкова М.К., Петухова В.В. М.: Весь Мир, 2016 г. – 400 с.

Автор: Администратор

30 ноября 2016

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА