Полиция Новой Зеландии устроила провокационную рекламную акцию - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Новозеландская полиция пригласила ребенка-актера для участия в социальном эксперименте, призванном прорекламировать работу в правоохранительных органах.

Актер сыграл бездомного, который из-за голода вынужден отчаянно искать еду в мусорных баках в центре Окленда. Таким образом организаторы акции хотели выявить, насколько небезразлична жителям судьба несчастного мальчика.

Большинство прохожих не замечали ребенка или смотрели на него недоумевая и продолжали заниматься собственными делами. Некоторые даже выкидывали мусор в ту урну, в которой он искал еду. Видео «Голодный мальчик» ("Hungry Boy") на самом деле длится 35 минут – за это время организаторы эксперимента рассчитывали понять, сколько человек обратят внимание на ребенка. В итоге был сделан неутешительный вывод, что всего 10 из 500 прохожих помогут бездомному мальчику.

Ролик был создан в рамках кампании полиции Новой Зеландии по набору персонала. Он демонстрирует один из обязательных аспектов работы в органах – взаимодействие с социально уязвимыми группами населения. Ключевой вопрос, который задается в финале видео: «Достаточно ли вам небезразлично, чтобы стать полицейским?» ("Do you care enough to be a cop?").

По материалам http://www.adindex.ru

 

Автор: Администратор

01 апреля 2016

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА