Правительство РФ выпустит научно-популярный журнал - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

В российском правительстве прорабатывается вопрос по созданию научно-популярного журнала, который привлечет внимание к достижениям российской науки, пишут в четверг «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве образования и науки.

Первоначально издание будет выходить с периодичностью раз в два месяца в 48-страничном бумажном формате, а также в электронном виде в интернете. Тираж и стоимость бумажной версии пока неизвестны, онлайн-версия будет предоставляться пользователям бесплатно.

По данным источника издания, журнал включит в себя несколько основных блоков. В частности, в нем будет блок новостей о технологиях, науке и образовании, а также о политике государства в этих сферах. Рубрика «Технологии», в частности, расскажет читателям о самых ярких достижениях прикладной науки и наиболее успешных примерах внедрения инноваций. Кроме того, читатели могут познакомиться с так называемой «Проблемной публикацией», представляющей собрание мнений нескольких авторитетных ученых на наиболее актуальную научно-практическую тему.

«Одним из способов популяризовать науку является распространение научных знаний в современной и доступной форме. Такой формой может быть научно-популярное просветительское издание, которое сможет привлечь внимание общественности к решению актуальных вопросов современной науки», — отмечают в ведомстве.

Автор: Администратор

24 марта 2016

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА