Вышла книга «Бизнес и власть в России: взаимодействие в условиях кризиса» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

В Издательском Доме Высшей школы экономики вышла коллективная монография под редакцией профессора Александра Шохина «Бизнес и власть в России: взаимодействие в условиях кризиса».

Аннотация: Коллективная монография посвящена особенностям взаимоотношений бизнеса и власти в условиях экономического кризиса. Задача диалога бизнеса и власти — это преодоление негативных трендов в экономике, возобновление экономического роста в нынешних сложных внешних условиях, а также радикальное улучшение деловой среды. Поэтому книга посвящена разным аспектам улучшения делового климата через взаимодействие бизнеса и власти.

Монография состоит из четырех основных разделов, в которых последовательно рассматриваются социально-политические аспекты экономического кризиса, государственные механизмы поддержки бизнеса, вопросы импортозамещения и государственных закупок, особенности правового регулирования, международное сотрудничество в период кризиса, вопросы самоорганизации бизнеса и основные направления социальной политики.

В основе книги — материалы общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика», а также теоретические и практические наработки сотрудников кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, материалы мастер-классов ведущих представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти.

Монография адресована как специалистам, так и студентам и аспирантам экономических, политологических, менеджериальных специальностей, а также читателям-неспециалистам, интересующимся вопросами управления, политики и экономики.

Выходные данные: Бизнес и власть в России: взаимодействие в условиях кризиса. — М.: Изд. дом. Высшей школы экономики, 2016. — 280 с.

Автор: Администратор

19 мая 2016

Категория: Экономика

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА