О ситуации на работе - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Наши коллеги – социологи Фонда Общественное мнение (ФОМ)  –  провели опрос о ситуации на работе россиян. По результатам опроса более половины работающих россиян уверены, что увольнение в ближайшее время им не грозит, но треть занятых такую вероятность не исключают.

         Также больше половины работающих убеждены: в случае, если работу они все-таки потеряют, быстро смогут найти новую на тех же условиях. Треть полагают, что удачно трудоустроиться не смогут. Две трети занятых владеют «запасной» специальностью, и подавляющее большинство в этой группе убеждены: если что, они смогут ей воспользоваться при новом трудоустройстве.

24 % опрошенных опасаются, что предприятие (организация), на котором они работают, закроется, перестанет существовать.

65% респондентов отмечают, что среди их знакомых и родственников не было случаев за последние 2- 3 месяца вынужденного ухода в неоплачиваемый отпуск или перехода на неполный рабочий день, неполную рабочую неделю.

Между тем, 6% участвовавших в опросе указывают, что многие знакомые столкнулись с такой ситуацией в указанный период.

Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 6 сентября 2015. 53 субъекта РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

 

Автор: Администратор

05 октября 2015

Категория: Экономика

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА