Международная научно-практическая конференция «Экономика, социология и право в современном мире: проблемы и поиски решений» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Международная академия финансовых технологий и Донской государственный технический университет проводят  12-13 июня 2015 года 23-ю Международную научно-практическую конференцию «Экономика, социология и право в современном мире: проблемы и поиски решений» с публикацией статей в международном научном журнале.

          Сбор материалов  и статей до 11 июня 2015 года. Официальные языки: русский, английский.

Место проведения:  г. Пятигорск, ул. Красная, 7.

Тел./факс. (8793)39-31-85, 39-31-84, (8928) 362-30-95, (8961) 4444-095,

Электронный адрес: maft-r@yandex.ru

Ответственный за проведение конференции - Президент Международной академии финансовых технологий, д.э.н, профессор Медовый Александр Ефимович.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.   Основные  аспекты экономической теории, теории экономических процессов, экономической истории.

2. Проблемы экономики и управления народным хозяйством, региональной экономики, логистики, экономики труда. Правовые аспекты управления в экономике в  целом и в отдельных отраслях и секторах.

3. Развитие исследований в области финансов, денежного обращения, оценки имущества, имущественных прав, ценных бумаг, кредитования, в том числе ипотеки, экономических аспектов налогообложения, правового регулирования финансов (финансовое право.)

4.Совершенствование теории, методики и практики бухгалтерского учета, контроллинга, управленческого и налогового учета, совершенствование права в области налогов и налогообложения.

5. Развитие математических и инструментальных методов в экономике и праве, их практическое применение.

6. Ассимиляция российской экономики в  мировые экономические системы. Мировая экономика и ее влияние на отечественные экономические процессы. Успехи развития экономики отдельных стран, правовое регулирование экономики за рубежом.

7.Основные проблемы социологии. Социология управления. Социологический анализ и социологические парадигмы. Социальная коммуникация. Социальные институты в современной структуре обществе.

8.Роль права в экономике: теоретические аспекты теории государства и права в экономических процессах, вопросы цивилистики в современном  рыночно-ориентированном государстве.

9.Совершенствование государственного регулирования экономики и правового регулирования экономических процессов.

10.Проблемы процессуального права. Место и роль альтернативного (в т.ч. третейского) судебного урегулирования экономических споров в экономике.

11.Предпринимательство и его роль в развитии экономики, правовое регулирование предпринимательства.

12. Проблемы подготовки специалистов в области экономики и права, совершенствование системы высшего и  среднего специального профессионального образования, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, управление в образовании;

 

13. Вопросы экономической географии, социологии и демографии, социологии управления.

Конференция проводится в очной форме (для иногородних и иностранных авторов - заочное участие).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:http://konferencii.ru/info/112251.

 

 

Автор: Администратор

02 июня 2015

Категория: Экономика

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА