Представления россиян о расходах на питание - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Наши коллеги – социологи Аналитического Центра «Левада-Центр» - провели исследование об оценке россиян в отношении собственных расходов на питание. Субъективные оценки россиян в отношении собственных расходов на питание  за год существенно не изменились.Чуть более трети опрошенных (36%) уверены, что на питание у них уходит примерно половина семейного дохода.

        29% россиян тратят на питание менее половины, а каждый пятый россиян (19%) тратит на покупку продуктов питания примерно две трети всех доходов. По мнению 7% респондентов, они тратят на питание практически все средства семейного бюджета. В настоящий момент экономической ситуацией обеспокоены 36% опрошенных, считающих, что именно экономические проблемы представляют основную внутреннюю угрозу для страны.

Опрос проведен 17 – 20 апреля 2015 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

 



 

 

 

Автор: Администратор

12 мая 2015

Категория: Экономика

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА