Творческая встреча с общественной организацией «Дети, опаленные войной 1941-1945 гг», г. Новый Уренгой - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

В рамках проекта по исследованию социально ориентированных общественных организаций состоялась наша встреча в г. Новый Уренгой с членами общественной организации «Дети, опаленные войной 1941-1945 гг».

В ходе беседы было получено много полезной и интересной информации о деятельности и основных проблемах общественных организаций в целом и конкретной организации, в частности. Нами получен богатый исследовательский материал, который послужит хорошей базой в ходе подготовки итоговой аналитической информации по указанному проекту.  

Общественная организация «Дети, опаленные войной 1941-1945 годов» объединяет пенсионеров, рожденных с 1932 года по 9 мая 1945 года.

Это гордость страны, именно эти люди восстанавливали государство в послевоенное время, именно они поднимали, строили Ямал. Сейчас, будучи на пенсии, они не утратили энергии и активной жизненной позиции, стремятся быть полезными своему городу и обществу. Вызывает искреннее восхищение, когда эти люди, много повидавшие и пережившие в своей жизни – с удовольствием и бескорыстно помогают другим нуждающимся: устраивают концерты для детей-инвалидов, организуют шефскую и благотворительную помощь. Поддерживая и развивая связь поколений, «дети войны» стараются проводить беседы в школах, рассказывая об истории и периодах становления Ямала, донося до молодого поколения основы патриотизма и культурных начал.

После такого знакомства и общения хочется поблагодарить членов организации за активность, жизнерадостность, тепло и любовь, которое они несут окружающим в современной жизни.

 

Автор: Администратор

02 декабря 2011

Категория: Новости компании

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА