Вторая международная конференция «Современная культура и коммуникации» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

14–16 октября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет Вторая международная конференция «Современная культура и коммуникации».

Цель конференции — обсуждение актуальных вопросов трансформации культуры в условиях развивающихся способов коммуникации, которые являются продуктом современного информационного общества. Целевой аудиторией являются исследователи тенденций развития различных аспектов культуры современного социума, преподаватели вузов, сотрудники исследовательских организаций, аспиранты, студенты.

В 2020 году основной темой конференции является «Биография и память культуры». Социальная значимость и востребованность данной тематики обусловлена необходимостью осмысления процессов глобализации, кризиса исторического сознания и потребностью в выработке новых прогностических подходов к исследованию форм культурной идентичности.  К обсуждению принимаются результаты исследований культурной памяти, идентичности, биографии как формы выражения культурной памяти в целостном коммуникативном пространстве современной культуры. Предлагаемая тема позволяет выявить особенности процессов идентификации и самоидентификации в современной культуре, их связь с сохранением и трансляцией культурной памяти, а также роли в этих процессах современных форм коммуникации.

Для публикации по итогам участия в конференции принимаются научные работы на английском и русском языках, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение на другие конференции, в журналы и иные печатные издания. Все материалы, представленные на конференцию, проходят рецензирование членами программного комитета конференции MCC или приглашенными экспертами.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет, Университет Вроцлава.

Место проведения: Санкт-Петербург.

Дедлайн подачи заявок: 14–16 октября 2020 года.

Время проведения: 1 марта 2020 года.

Подробную информацию можно найти здесь.

Автор: Администратор

18 февраля 2020

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА