Москва занимает второе место в рейтинге городов Европы по дороговизне аренды жилья для иностранцев - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Москва сохранила позицию второго самого дорогого города Европы по стоимости аренды жилья для иностранцев. Российская столица уступает по этому показателю лишь Лондону, говорится в рейтинге, распространенном в среду консалтинговым агентством ECA International.

По результатам исследования, стоимость аренды четырехкомнатной квартиры (три спальни плюс гостиная или столовая) без мебели в одном из лучших районов Москвы составляет в среднем $5081 в месяц. Аналогичная квартира в центре британской столицы обойдется в $6648.

Первая пятерка рейтинга не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом. На третьем месте Цюрих ($4673), на четвертом Женева ($4555), на пятом - Стамбул ($3951). В первую десятку также вошли Киев ($3402), Париж ($3383), Дублин ($3311), Амстердам ($3242) и Стокгольм ($3177). Позиция Санкт-Петербурга за год также не изменилась - он занимает 13-ю строчку рейтинга.

Если рассматривать ситуацию в мировом масштабе, то Москва, стоимость аренды в которой в 2012 году была самой высокой в Европе и четвертой в мире, опустилась на одну строчку. При этом российская столица продолжает находиться в первой десятке, замыкая ее.

Дороже всего аренда жилья в мире обходится иностранцам, приезжающим в Гонконг. Квартира с указанными выше параметрами обойдется там в среднем в $10461.

В десятку вошли также Нью-Йорк, Токио, Порт-Морсби, Лондон, Сан-Франциско, Луанда, Шанхай и Майами. Санкт-Петербург в глобальном рейтинге занимает 82-ю строчку.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/4878851

 

Автор: Администратор

17 января 2018

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА