Новый номер журнала социальных исследований «Laboratorium» - Сайт научно-технического центра "Перспектива"

Вышел новый номер журнала социальных исследований «Laboratorium» (№ 2, 2016).

Основная часть этого выпуска Laboratorium состоит из статей, изначально представленных на второй конкурс для молодых ученых, который проводился журналом с августа по декабрь 2015 года. Первый такой конкурс состоялся в 2012 году, статьи нескольких призеров и финалистов были опубликованы во втором номере журнала того же года. В ходе нынешнего конкурса мы получили около 60 заявок от авторов из России, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Украины, Эстонии, Венгрии, Индии, Германии, Великобритании и Соединенных Штатов.

Авторы поданных рукописей – представители разнообразных дисциплин в области социальных и гуманитарных наук, в числе которых политическая социология и социология организаций, гендерные и миграционные исследования, исследования в области этнической принадлежности и национализма, истории, культурной антропологии и death studies. В конкурсных работах оказался представлен широчайший круг исследовательских вопросов и методологических подходов. Такое разнообразие заявок произвело на редакцию сильное впечатление и в очередной раз подтвердило то, что журнал укрепляет позицию междисциплинарной платформы, продвигающей использование многообразных качественных методов социальных исследований.

География заявок, поступивших как из-за рубежа, так и из различных регионов России, свидетельствует об определенном успехе в выполнении и другой задачи журнала – содействии научным контактам между учеными из разных частей мира, в том числе интеграции российских социальных исследований в глобальную сеть социальных наук.

С материалами номера на русском и английском языках можно ознакомиться на сайте журнала.

Автор: Администратор

28 октября 2016

Категория: Новости

Оставьте свой комментарий

Защитный код
Обновить

© 2014 Научно-технический центр ПЕРСПЕКТИВА